O.T.H. Clan
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

O.T.H. Clan

Non lasciate loro niente, ma prendete da loro tutto
 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Ultimi argomenti attivi
» nuovi ban
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeVen Giu 25, 2010 8:18 pm Da kekatz

» MA stasera dobbiamo giocare'
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeMer Giu 23, 2010 7:48 pm Da kekatz

» MGT LEAGUE: DPC vs iDUX
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeMer Giu 16, 2010 1:00 pm Da kekatz

» MGT LEAGUE: ArmA vs DPC
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeMer Giu 09, 2010 2:53 pm Da giaconap1979

» MGT LEAGUE: DharmaProjectClan vs itnS TEAM Elite
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeLun Giu 07, 2010 6:39 pm Da giaconap1979

» MGT MAGAZINE
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeMar Giu 01, 2010 3:10 pm Da kekatz

» MGT LEAGUE: S.P.Q.R. vs DPC
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeMar Giu 01, 2010 12:54 pm Da giaconap1979

» MGT LEAGUE: DPC vs $TF
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeDom Mag 23, 2010 1:41 pm Da Swan

» MGT LEAGUE: StarS vs DharmaProjectClan
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeMar Mag 11, 2010 4:11 pm Da frankiepacati

Sondaggio
Ti piace la grafica del forum?
si.
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Vote_lcap45%TORNEO MGT GIOVEDI 17 Vote_rcap
 45% [ 5 ]
no.
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Vote_lcap9%TORNEO MGT GIOVEDI 17 Vote_rcap
 9% [ 1 ]
si, molto bella.
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Vote_lcap18%TORNEO MGT GIOVEDI 17 Vote_rcap
 18% [ 2 ]
fa cagare.
TORNEO MGT GIOVEDI 17 Vote_lcap27%TORNEO MGT GIOVEDI 17 Vote_rcap
 27% [ 3 ]
Voti totali : 11
IL CAPOCLAN
Image Hosted by ImageShack.us
IL VICE CAPOCLAN
Image Hosted by ImageShack.us
Il Caporale
Image Hosted by ImageShack.us
LA MASCOTTE DEI DHARMA
Image Hosted by ImageShack.us

 

 TORNEO MGT GIOVEDI 17

Andare in basso 
+3
ElectNEO88
ViDeO3NGRaVe
kekatz
7 partecipanti
AutoreMessaggio
kekatz
Admin
kekatz


Messaggi : 126
Data d'iscrizione : 23.11.09
Età : 50

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: TORNEO MGT GIOVEDI 17   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeVen Dic 11, 2009 6:10 pm

Postate per dare la vostra presenza.
Torna in alto Andare in basso
https://dharmaprojectclan.forumattivo.com/
ViDeO3NGRaVe
Grafico
ViDeO3NGRaVe


Messaggi : 46
Data d'iscrizione : 24.11.09
Età : 34
Località : Dove non vivi tu, probabilmente.

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: TORNEO MGT GIOVEDI 17   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeVen Dic 11, 2009 7:49 pm

Io ci saró, salvo magari imprevisti dell'ultima ora..dovrei farcela nella maniera piú assoluta.
Torna in alto Andare in basso
ElectNEO88




Messaggi : 5
Data d'iscrizione : 04.12.09

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: TORNEO MGT GIOVEDI 17   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeVen Dic 11, 2009 9:54 pm

ci sono
Torna in alto Andare in basso
AssEmaZ
Moderator
AssEmaZ


Messaggi : 52
Data d'iscrizione : 24.11.09
Età : 49

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: TORNEO MGT GIOVEDI 17   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeVen Dic 11, 2009 10:41 pm

...già ci sono!! santa
Torna in alto Andare in basso
UnfurledCarmine

UnfurledCarmine


Messaggi : 16
Data d'iscrizione : 25.11.09
Età : 46
Località : napoli

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: clan war   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeDom Dic 13, 2009 1:13 pm

ci sono
Torna in alto Andare in basso
kekatz
Admin
kekatz


Messaggi : 126
Data d'iscrizione : 23.11.09
Età : 50

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Adesioni torneo   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeMar Dic 15, 2009 4:12 pm

Oggi e' Martedi, mancano due giorni al torneo e' siamo a sole 5 adesioni (io, Video3nGrave, asseMaz, electneo88 e unfurledcarmine).

vi prego di seguire piu' attivamente la vita del Clan e del Forum, sarebbe gradito anche un semplice mi dispiace ma non ci saro'.
Torna in alto Andare in basso
https://dharmaprojectclan.forumattivo.com/
kekatz
Admin
kekatz


Messaggi : 126
Data d'iscrizione : 23.11.09
Età : 50

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Risultati e pagellone   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeVen Dic 18, 2009 1:03 am

RISULTATO FINALE

ArmA vs DPC 10-21

Invasion S&D
ArmA -DPC 4-5 Mvp giocatore degli ArmA xxxJoker46xxx

Invasion TDM
ArmA -DPC 0-3 Mvp giocatore degli DPC Video3nGrave

Invasion TDM
ArmA -DPC 0-3 Mvp giocatore nessuno, maggior punteggio arma Conte Vlad 8/6

Sud Base S&D
ArmA -DPC 3-6 Mvp giocatore degli DPC Kekatz

Sud Base TDM
ArmA -DPC 3-0 Mvp giocatore (Mi manca la foto, ma sicuramente un giocatore ArmA)

Sud Base TDM
ArmA -DPC 0-3 Mvp giocatore degli DPC Video3nGrave

Le pagelle:

Kekatz 6,5 Teso come una corda di violino, dispensa consigli e cazziate a raffica, parte lentamente come un diesel, peccando nel secondo deatmach di Invasion, ma si riprende con un MvP sul cerca e distruggi di Sud base.

ViDeO3NGRaVe 8,5 Una macchina da guerra, dopo aver sentito gli avversari esultare sul 3-0 del C&D di invasion, si accende la modalita' terminator, Conquista due MvP ( quasi 3 ) e da la spinta al clan per la meritata vittoria. ottimo cosi'!!!!!

ElectNEO88 6,5 Buon rendimento, nulla da eccepire, diligente e ordinato nelle tattiche da un contributo importante, ma ci ha abituato a ben altre prestazioni, purtroppo per lui sara' condannato al destino dei fuoriclasse, la normalita' non sara' considerata accettabile!!!

ManBlack1983 6 A causa del lavoro non ha potuto seguire benissimo la preparazione delle mappe, ma ha svolto il suo compito nel migliore dei modi, presnte e disciplinato, Continua cosi!!!!

SmokyAssEmaZ 7 Nel primo C&d si e' preso un paio di cazziatoni a voce altissima, che non hanno evidenziato la sua straordinaria prestazione, come la scorsa volta senza il suo intervento non avremmo vinto il round. Chi l'avrebbe detto!?!??!

Mazinga77 6,5 La classe non e' acqua e si vede, anche se non conosci le mappe, non e' stata una fatalita' se all'ultimo secondo del terzo TDM ha fatto una kill (quella della vittoria per 2600 a 2500) all'ultimo secondo.

UnfurledCarmine 6 - Sembrava Auriemma durante la telecronaca del Napoli, INCONTENIBILE, in alcune casi anche troppo, infatti l'eccessiva adrenalina lo ha tratto in inganno in piu' occasioni, ma va bene cosi' ci vuole la sua determinazione, solo che deve imparare a sfruttarala nel modo giusto.


Superdiego1982 6 - Non sara' il giocatore piu' forte della squadra, ma a disacpito dei molteplici impegni lavorativi, e' sempre presente e pronto a seguire gli orini di scuderia. Sono fiero del mio soldato, anche se si e' arenato con il sito (mandami l'accesso!!!!)


GIACONAP1979 6 + Bhe che dire!!!! una persona che si sveglia lle 5 di mattina e viaggia tutta la giornata per lavoro, torna a casa per godersi il suo meritato riposo ed invece e' li' , presente e vigile, avido di consigli che sprona ed incita, l'anima delle spirito DHARMA.


Voto complessivo DPC 8,5 Avevo pensato anche ad un voto piu' alto, ma non dobbiamo dimenticare che stavamo per perdere i C&d, altri clan piu' forti non ci perdoneranno le disattenzioni che abbiamo avuto vs gli ArmA, abbiamo vinto ed e' importante averlo fatto, ma cerchiamo di dare il massimo!!!!!! FORZA DHARMA BOYS!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
https://dharmaprojectclan.forumattivo.com/
AssEmaZ
Moderator
AssEmaZ


Messaggi : 52
Data d'iscrizione : 24.11.09
Età : 49

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: TORNEO MGT GIOVEDI 17   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeSab Dic 19, 2009 2:47 pm

...sei sempre un grande.....STR...ASCINATORE... KEKATZ!!!!!
santa santa king jocolor santa santa
Torna in alto Andare in basso
ViDeO3NGRaVe
Grafico
ViDeO3NGRaVe


Messaggi : 46
Data d'iscrizione : 24.11.09
Età : 34
Località : Dove non vivi tu, probabilmente.

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: TORNEO MGT GIOVEDI 17   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeSab Dic 19, 2009 3:17 pm

Grandi ragazzi, come sempre ho cercato di dare il meglio, anche sulla mappa persa non ho mollato nemmeno all'ultimo secondo. ^^
Torna in alto Andare in basso
ElectNEO88




Messaggi : 5
Data d'iscrizione : 04.12.09

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: TORNEO MGT GIOVEDI 17   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeSab Dic 19, 2009 6:10 pm

siamo forti ragazzi li abbiamo eclissati in un modo o nell altro!! chiedo venia per la pessima prestazione ma sono uscito da giornate nelle quali non ho il tempo per respirare:) il giorno prima causa esame sono ho dormito 2 ore e la sera della clan war ero cotto peccato. preparatevi ad una guerra interna tra me e videoengrave lol. ( guardati le spalle in cw non temere solo i nostri nemici ghghghghg). a parte gli scherzi avevo in casa due cretini dei miei amici che suonavano sul pc la batteria di rockband a meno di 20 cm dalla tv^^ praticamente hanno concesso a tutti i nemici un ninja ultra pro e la mia concentrazione è scemata:P mannaggia a loro mi vendicherò in qualche modo:) chiedo ancora scusa ma era un momento no. a parte questo cercherò di essere piu presente agli allenamenti e da straniero quale sono a volte gli ordini vocali faccio fatica a capirli ^^ cmq contando che avrò minimo 4 sere a settimana a fare le prove con il gruppo con canzoni nostre e forse in estate andiamo ad aprire un concerto su in nord europa farò del mio meglio.
Torna in alto Andare in basso
ViDeO3NGRaVe
Grafico
ViDeO3NGRaVe


Messaggi : 46
Data d'iscrizione : 24.11.09
Età : 34
Località : Dove non vivi tu, probabilmente.

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: TORNEO MGT GIOVEDI 17   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeSab Dic 19, 2009 7:04 pm

ElectNEO88 ha scritto:
..preparatevi ad una guerra interna tra me e videoengrave lol. ( guardati le spalle in cw non temere solo i nostri nemici ghghghghg)..

Ahaha preparati anche tu perchè non sono ancora al meglio Razz ahaha
Dai che con l'impegno di tutti veramente possiamo fare bene..

E con me e te al meglio delle nostre possibilità..so caz*i pe tutti! Wink
Torna in alto Andare in basso
giaconap1979

giaconap1979


Messaggi : 20
Data d'iscrizione : 28.11.09
Età : 45
Località : Napoli

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: TORNEO MGT GIOVEDI 17   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeMer Dic 23, 2009 9:02 pm

Grazie per le parole spese x me,vorrei fare i complimneti a tutti i dpc chein un modo o nell altro se la cavano sempre,ed un applauso speciale va a Kekatz che è riuscito a dare vita con l' aiuto di Viedongrave e qlcn altro a questo magnifico clan
Torna in alto Andare in basso
kickoff napoli

kickoff napoli


Messaggi : 16
Data d'iscrizione : 25.11.09
Età : 43
Località : napoli

TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: TORNEO MGT GIOVEDI 17   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitimeGio Dic 24, 2009 12:24 pm

giaconap1979 ha scritto:
Grazie per le parole spese x me,vorrei fare i complimneti a tutti i dpc chein un modo o nell altro se la cavano sempre,ed un applauso speciale va a Kekatz che è riuscito a dare vita con l' aiuto di Viedongrave e qlcn altro a questo magnifico clan
TRADITORE
Torna in alto Andare in basso
http://www.kickoff-napoli.it
Contenuto sponsorizzato





TORNEO MGT GIOVEDI 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: TORNEO MGT GIOVEDI 17   TORNEO MGT GIOVEDI 17 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
TORNEO MGT GIOVEDI 17
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Torneo MGT LEAGUE DPC vs MIX
» Torneo S&D MGT
» Torneo su MGT
» torneo MGT LEAGUE WanderersWarriorsClan vs DharmaProjectClan
» Inizia il torneo su MGT

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
O.T.H. Clan :: Dharma Wars :: Tornei e ClanWar-
Vai verso: