O.T.H. Clan
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

O.T.H. Clan

Non lasciate loro niente, ma prendete da loro tutto
 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Ultimi argomenti attivi
» nuovi ban
Domanda per kekatz su torneo MGT Icon_minitimeVen Giu 25, 2010 8:18 pm Da kekatz

» MA stasera dobbiamo giocare'
Domanda per kekatz su torneo MGT Icon_minitimeMer Giu 23, 2010 7:48 pm Da kekatz

» MGT LEAGUE: DPC vs iDUX
Domanda per kekatz su torneo MGT Icon_minitimeMer Giu 16, 2010 1:00 pm Da kekatz

» MGT LEAGUE: ArmA vs DPC
Domanda per kekatz su torneo MGT Icon_minitimeMer Giu 09, 2010 2:53 pm Da giaconap1979

» MGT LEAGUE: DharmaProjectClan vs itnS TEAM Elite
Domanda per kekatz su torneo MGT Icon_minitimeLun Giu 07, 2010 6:39 pm Da giaconap1979

» MGT MAGAZINE
Domanda per kekatz su torneo MGT Icon_minitimeMar Giu 01, 2010 3:10 pm Da kekatz

» MGT LEAGUE: S.P.Q.R. vs DPC
Domanda per kekatz su torneo MGT Icon_minitimeMar Giu 01, 2010 12:54 pm Da giaconap1979

» MGT LEAGUE: DPC vs $TF
Domanda per kekatz su torneo MGT Icon_minitimeDom Mag 23, 2010 1:41 pm Da Swan

» MGT LEAGUE: StarS vs DharmaProjectClan
Domanda per kekatz su torneo MGT Icon_minitimeMar Mag 11, 2010 4:11 pm Da frankiepacati

Sondaggio
Ti piace la grafica del forum?
si.
Domanda per kekatz su torneo MGT Vote_lcap45%Domanda per kekatz su torneo MGT Vote_rcap
 45% [ 5 ]
no.
Domanda per kekatz su torneo MGT Vote_lcap9%Domanda per kekatz su torneo MGT Vote_rcap
 9% [ 1 ]
si, molto bella.
Domanda per kekatz su torneo MGT Vote_lcap18%Domanda per kekatz su torneo MGT Vote_rcap
 18% [ 2 ]
fa cagare.
Domanda per kekatz su torneo MGT Vote_lcap27%Domanda per kekatz su torneo MGT Vote_rcap
 27% [ 3 ]
Voti totali : 11
IL CAPOCLAN
Image Hosted by ImageShack.us
IL VICE CAPOCLAN
Image Hosted by ImageShack.us
Il Caporale
Image Hosted by ImageShack.us
LA MASCOTTE DEI DHARMA
Image Hosted by ImageShack.us

 

 Domanda per kekatz su torneo MGT

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
SAT Zetman




Messaggi : 15
Data d'iscrizione : 24.11.09

Domanda per kekatz su torneo MGT Empty
MessaggioTitolo: Domanda per kekatz su torneo MGT   Domanda per kekatz su torneo MGT Icon_minitimeMar Dic 15, 2009 8:43 pm

kekatz scusa se scrivo in questa sezione innanzitutto, ma non sapevo dove mettere questo topic Razz

cmq volevo chiederti una cosa, i GLX non sono iscritti nè nella ladder nè nella lista dei clan per il torneo (i GLX sarebbero i nostri avversari di giovedì), come hanno fatto a partecipare? E sopratutto, chi sono? Ancora devono rispondermi nel topic per organizzare la cw...

Se sai qualcosa avvertimi santa
Torna in alto Andare in basso
ViDeO3NGRaVe
Grafico
ViDeO3NGRaVe


Messaggi : 46
Data d'iscrizione : 24.11.09
Età : 34
Località : Dove non vivi tu, probabilmente.

Domanda per kekatz su torneo MGT Empty
MessaggioTitolo: Re: Domanda per kekatz su torneo MGT   Domanda per kekatz su torneo MGT Icon_minitimeMar Dic 15, 2009 8:45 pm

SAT Zetman ha scritto:
kekatz scusa se scrivo in questa sezione innanzitutto, ma non sapevo dove mettere questo topic Razz

cmq volevo chiederti una cosa, i GLX non sono iscritti nè nella ladder nè nella lista dei clan per il torneo (i GLX sarebbero i nostri avversari di giovedì), come hanno fatto a partecipare? E sopratutto, chi sono? Ancora devono rispondermi nel topic per organizzare la cw...

Se sai qualcosa avvertimi santa

Ora io non bazzico moltissimo su MGT, ma hai controllato se hanno giocato Clan War nella Ladder relativa a CoD4? A quanto sapevo chi giocava sul 4 poteva qualificarsi lo stesso..ma è meglio comunque se aspetti kekatz. ^^

Bella Zet.. Wink
Torna in alto Andare in basso
 
Domanda per kekatz su torneo MGT
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» torneo MGT LEAGUE WanderersWarriorsClan vs DharmaProjectClan
» Post-Partita - DPC Vs SAT (Ladder MGT) Risultato 19 - 4
» Torneo S&D MGT
» Torneo su MGT
» Torneo MGT LEAGUE DPC vs MIX

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
O.T.H. Clan :: Dharma Wars :: Tornei e ClanWar-
Vai verso: